Рейтинг@Mail.ru
В Москве выставили на торги участок бывшей промзоны "Альтуфьевское шоссе" - Недвижимость РИА Новости, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве выставили на торги участок бывшей промзоны "Альтуфьевское шоссе"

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать в
МОСКВА, 21 июл - РИА Недвижимость. Власти Москвы объявили аукцион на право комплексного развития участка территории бывшей промзоны "Альтуфьевское шоссе" на северо-востоке города, говорится в сообщении столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.
«
"Инвестор, который займется реорганизацией участка бывшей промзоны по проекту "Индустриальные кварталы", будет определен 31 августа. заявки на участие в аукционе принимаются до 15.00 26 августа", - отмечается в нем.
Начальная цена договора составляет около 37,5 миллионов рублей. С победителем будет заключен договор, по условиям которого инвестиции в реализацию проекта составят не менее 45 миллиардов рублей, а промзона будет реорганизована не позднее 2035 года, добавляется в релизе.
ЖК Невский, построенный в ходе реализации проекта реновации промзоны Братцево - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Часть бывшей промзоны Братцево реорганизуют на севере Москвы
Всего на территории бывшей промзоны площадью около 30 гектаров будет построено 720 тысяч квадратных метров недвижимости. Победитель аукциона возведет 251 тысячу квадратных метров жилья и социальной инфраструктуры, в том числе 25 тысяч квадратных метров в рамках программы реновации, и объекты производственного и общественно-делового назначения площадью 470 тысяч квадратных метров.
Проект "Индустриальные кварталы" позволяет вовлекать в оборот неиспользуемые, фактически заброшенные городские территории. Первый договор о комплексном развитии территорий в Москве был заключен в июле 2020 года — это проект КРТ в производственной зоне "Октябрьское поле" на общей площади территории 5,92 гектара. Инвестиции в развитие промзоны составят порядка 14 миллиардов рублей. Срок его реализации рассчитан на шесть лет, но инвестор планирует завершить строительство до 2024 года.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Собянин: 60% жилья в Москве возводится за счет промзон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала