Рейтинг@Mail.ru
Собянин: 60% жилья в Москве возводится за счет промзон - Недвижимость РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Собянин: 60% жилья в Москве возводится за счет промзон

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать в
МОСКВА 4 июн - РИА Новости. Примерно 60% жилья в Москве возводится за счет комплексного освоения промзон, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
Он отметил, что огромное количество промзон высвободилось, и на месте заводов образовались свалки мусора, переработка металлолома, склады, нелегальные рынки, большая часть промзон стала "депрессивной территорией", на которые жаловались жители. Поэтому Правительство РФ приняло закон о комплексном развитии территорий, который стал инструментом, дающим возможность развития данных территорий.
«

"Можем изымать, разрабатывать проекты планировок, делать что-то нужное для города - строить жилые микрорайоны, создавать новые рабочие места и так далее. На "ЗИЛе" было создано около 50 тысяч рабочих мест, так же, как на "заводе Ильича", но при этом еще и целый город вырастет комфортного жилья, будет хорошая набережная. В промзоне "Кунцево" примерно то же самое, и в огромном количестве других промзон то же самое, ...прирост жилья, не весь, но процентов 60 сейчас, как раз за счет комплексного освоения промзон", - рассказал мэр в интервью телеканалу "Россия 24" на Петербургском международном экономическом форуме.

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала