Рейтинг@Mail.ru
В Москве начали строить мост на северном дублере Кутузовского проспекта - Недвижимость РИА Новости, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве начали строить мост на северном дублере Кутузовского проспекта

Строительство моста - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать в
МОСКВА, 20 июл - РИА Недвижимость. В Москве началось строительства моста на северном дублере Кутузовского проспекта - сооружение соединит деловой центр "Москва-Сити" и противоположный берег, сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.
«
"Автодорожная концессия по строительству северного дублера Кутузовского проспекта является самой крупной в Москве – как по своим размерам, так и в финансовом плане – инвестор вложит в создание трассы более 50 миллиардов рублей", - указывается в сообщении.
В нем уточняется, что строители уже приступили к возведению части будущего дублера – моста вблизи "Москва-Сити". Завершить эти работы планируется в 2022 году, полноценно воспользоваться дублером москвичи смогут уже в 2023 году.
Параллельно с возведением переправы осуществляется строительство основного хода автодороги и эстакад, добавляется в сообщении.
Северный дублер Кутузовского проспекта станет первой платной автомагистралью в черте города и соединит "Москва-Сити" с МКАД и Северным обходом Одинцово. Он будет представлять собой бессветофорную четырехполосную трассу протяженностью 10,3 километра. Концессионное соглашение заключено на 40 лет, по его условиям инвестор полностью финансирует строительство автодороги, а затраты на подготовку территории разделены между ним и городом в равных долях. После ввода дублера в эксплуатацию инвестор будет окупать свои инвестиции в течение срока соглашения за счет взимания платы за проезд. Проект реализует "Новая концессионная компания", организатором финансирования является УК "Лидер", инвесторами проекта выступают НПФ группы Газфонд и консорциум иностранных инвесторов во главе с Российским фондом прямых инвестиций.
Строительство моста - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Собянин утвердил проект пешеходного моста в центре Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала