Рейтинг@Mail.ru
В Москве открыли новую развязку на пересечении с Северо-Восточной хордой - Недвижимость РИА Новости, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве открыли новую развязку на пересечении с Северо-Восточной хордой

© РИА Новости / Евгений СамаринТранспортная развязка
Транспортная развязка - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Читать в
МОСКВА, 16 июл - РИА Недвижимость. В Москве в пятницу открыли движение по транспортной развязке на пересечении Северо-Восточной хорды (СВХ) с 5-м проездом Подбельского.
«
"Сегодня мы открываем очередную развязку, которая обеспечит межрайонную связь и даст новые маршруты для 200 тысяч жителей", - сказал во время открытия развязки руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Всего по проекту было построено 1,4 километра дорог, эстакада, две подпорные стены, а также реконструированы все участи прилегающей улично-дорожной сети.
По словам Загрутдинова, развязка обеспечит транспортную связь между СВХ и районами Богородское и Метрогородок, Гольяново и Преображенское.
"Если раньше жители этих районов тратили порядка 20 минут, чтобы добраться до Северо-Восточной хорды, то теперь это время сократится до 3-5 минут", - добавил Загрутдинов.
Общая протяженность хорды составит 35 километров, она пройдет от дороги Москва-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Фактически трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города – Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе, снизив транспортную нагрузку на центр, Третье транспортное кольцо и МКАД.​
Строительство Северо-Восточной хорды в Москве  - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Северо-Восточную хорду в Москве достроят в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала