Рейтинг@Mail.ru
Муфтий рассказал о проекте межрелигиозного центра в Коммунарке - Недвижимость РИА Новости, 16.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Муфтий рассказал о проекте межрелигиозного центра в Коммунарке

© Пресс-служба ДСМРглава Духовного собрания мусульман России (ДСМР) муфтий Альбир Крганов
глава Духовного собрания мусульман России (ДСМР) муфтий Альбир Крганов
Читать в
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Межрелигиозный центр четырех традиционных конфессий в московской Коммунарке, который планируется построить к 2022 году, займет 6 гектар, рассказал РИА Новости член Общественной палаты РФ, председатель Духовного собрания мусульман России (ДСМР) муфтий Альбир Крганов.
«
"Центр разместится в Коммунарке. Участок там рядом с прудом, примерно 6 гектар, на четыре конфессии – ислам, православие, иудаизм и буддизм", - сказал Крганов.
По его словам, сегодня практически никаких препятствий тому, чтобы передать его религиозным организациям, не осталось. "Сегодня мэрия, департамент строительства и департамент имущества прорабатывают вопрос об оформлении участка конкретно для религиозных организаций. Сейчас мы ждем этого решения, и есть большая вероятность, что этот вопрос решится положительно", - добавил муфтий.
Межрелигиозный социально-просветительский культурный центр планируется построить в Коммунарке к 2022 году, когда в России будет проведена Всемирная межрелигиозная конференция. Как сообщал глава ДСМР ранее, основная цель проекта – объединение традиционных религий России на одной территории.
Также в центре планируется организовать единую площадку для проведения рабочих групп и обсуждений с целью совместного решения острых социальных вопросов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала