Рейтинг@Mail.ru
"Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Главстроя" на уровне "ruBBB-" - Недвижимость РИА Новости, 16.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Главстроя" на уровне "ruBBB-"

© Главстрой ДевелопментЖК "Яуза парк"
ЖК Яуза парк
Читать в
МОСКВА, 16 июл - РИА Недвижимость. Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности девелоперской компании "Главстрой" на уровне "ruBBB-" со стабильным прогнозом, сообщила пресс-служба застройщика.
«
"Агентство позитивно оценивает рыночные и конкурентные позиции компании, отмечает высокое качество проработки стратегического обеспечения и отсутствие валютных рисков", - указывается в сообщении.
В нем отмечается, что портфель проектов компании в Москве в настоящее время составляет 2 миллиона "квадратов", включая 642 тысячи квадратных метров в стадии строительства. Рентабельность по EBITDA за 2020 год составила 25%, на горизонте в следующие два года от отчетной даты среднее значение показателя ожидается в пределах 20-30%.
В сообщении добавляется, что рейтинговое агентство отметило обеспеченность "Главстроя" земельным банком, считая это потенциалом для увеличения числа реализуемых проектов и возможностью строительства без дополнительных инвестиций в новые приобретения.
Девелоперская компания "Главстрой", основанная в 1995 году, ведет деятельность в Москве, Московской области, Петербурге и Ярославской области. Компания принадлежала холдингу "Базовый элемент" Олега Дерипаски. В 2018 году компания сообщила о смене акционеров, новый владелец застройщика - ООО "Либра холдингс".
Компания Standard & Poor’s - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
S&P улучшило прогнозы по рейтингам "Эталон ЛенСпецСМУ" и "Лидер-Инвест"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала