Рейтинг@Mail.ru
У главного архитектора района Башкирии нашли поддельный диплом - Недвижимость РИА Новости, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У главного архитектора района Башкирии нашли поддельный диплом

Уфа - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать в
УФА, 15 июл – РИА Новости. Главному архитектору Уфимского района Башкирии, который устроился на работу по поддельному диплому об образовании, пришлось покинуть должность, сообщили в прокуратуре республики.
По данным ведомства, в мае 2019 года 33-летний уфимец был назначен на должность начальника управления архитектуры и градостроительной деятельности Уфимского района, то есть главного архитектора. При этом основанием для трудоустройства послужил диплом о высшем профессиональном образовании.
Башкирская прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в местной администрации сделала запрос в учебное заведение на подлинность диплома, где не подтвердили факт его обучения, информирует ведомство.
«
"В силу служебных обязанностей архитектор имел доступ к государственной тайне, выдавал разрешения на строительство объектов капитального строительства. По материалам проверки следственные органы возбудили уголовное дело. А главный архитектор уволился по собственному желанию", - говорится в сообщении региональной прокуратуры.
Наручники  - РИА Новости, 1920, 10.02.2020
В Башкирии архитектор, из-за которого обманули дольщиков, получил срок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала