Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии архитектор, из-за которого обманули дольщиков, получил срок - Недвижимость РИА Новости, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Башкирии архитектор, из-за которого обманули дольщиков, получил срок

© Sputnik / Табылды КадырбековНаручники
Наручники
Читать в
УФА, 10 фев – РИА Новости. Суд в Башкирии приговорил к трем годам колонии районного архитектора, который незаконно выдал разрешение на строительство четырех домов, которые в итоге не были построены, а 64 дольщика остались без квартир, сообщает прокуратура Башкирии.
По данным надзорного органа, в 2014-2016 годах 33-летний главный архитектор Иглинского района Мидхат Султанов, несмотря на отсутствие у застройщиков ООО "Стройиндустрия" и ООО "ПрогрессСтройТех" технических регламентов и проектной документации, выдал разрешения на строительство четырех многоквартирных домов. За это чиновник должен был получить квартиру в одном из них. При этом договор на долевое участие в строительстве жилья был оформлен на знакомую архитектора, которая якобы оплатила 930 тысяч рублей за жилье.
«
"Но компании не выполнили своих обязательств, чем причинили ущерб 64 дольщикам на сумму более 90 миллионов рублей. Иглинский межрайонный суд назначил Султанову наказание в виде 7 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы на 3 года", - говорится в сообщении башкирской прокуратуры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала