Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ заявил о недобросовестной борьбе за одну из крупнейших гостиниц Сочи - Недвижимость РИА Новости, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ заявил о недобросовестной борьбе за одну из крупнейших гостиниц Сочи

© "ВЭБ.РФ"Офис "ВЭБ.РФ"
Офис ВЭБ.РФ
Читать в
МОСКВА, 13 июл - РИА Недвижимость. Госкорпорация "ВЭБ.РФ" заявила о попытках недобросовестной конкуренции потенциальных участников торгов по продаже гостиничного комплекса "Сочи-Плаза" (бывшая гостиница "Москва").
Одна из крупнейших гостиниц курорта в центре Сочи выставлена на открытый аукцион, назначенный на 26 июля, по начальной цене 2,35 миллиарда рублей. Имущество комплекса на 2,1 миллиарда рублей в залоге у ВЭБа. Объект находится в стадии реконструкции в высокой степени готовности. После объявления торгов некоторые СМИ получили коммерческие предложения (с анонимных адресов) о размещении критической информации по отношению к аукциону.
«
"В последние дни фиксируем ряд однообразных манипулятивных публикаций на информационных ресурсах по поводу реализации актива. Оцениваем это как давление, недобросовестную конкуренцию потенциальных участников", - сообщила пресс-служба госкорпорации.
Как подчеркнули в компании, работа "ВЭБ.РФ" с активами прозрачна, основана на законе и подчинена четкой процедуре. Корпорация уже получила несколько заявок на участие торгах.
Гостиничный комплекс "Сочи-Плаза" площадью почти 48 тысяч квадратных метров принадлежит обанкротившемуся ООО "Сочи-Плаза". Порядок, условия и начальную цену продажи имущества должника установил его конкурсный управляющий. Реконструкцию гостиницы должны были провести к зимним Олимпийским играм в Сочи 2014 года, но владелец комплекса так и не сумел ее закончить. ВЭБ в 2012 году выдал на строительство 2,43 миллиарда рублей кредита. В апреле 2016 года банк добился взыскания по кредитному договору 466,2 миллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала