Рейтинг@Mail.ru
Еще одно дело возбуждено на застройщика, обманувшего 500 красноярцев - Недвижимость РИА Новости, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще одно дело возбуждено на застройщика, обманувшего 500 красноярцев

© Фонд защиты прав дольщиков, Наталия ЕрмаковаДольщики
Дольщики
Читать в
КРАСНОЯРСК, 13 июл - РИА Новости. В отношении руководителя нескольких строительных фирм, который причинил 500 дольщикам ущерб на более чем 834 миллиона рублей, возбуждено еще одно уголовное дело о злоупотреблении полномочиями и ущербе на более чем на 366 миллионов рублей, сообщается на сайте МВД РФ со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк.
В ведомстве сообщили, что ранее злоумышленник привлек средства дольщиков на строительство трех домов в Красноярске. Деньги он расходовал не на строительство. Таким образом, он причинил ущерб 500 дольщикам на более чем 834 миллионов рублей. По этому эпизоду было возбуждено уголовное дело злоупотреблении полномочиями.
«
"Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено еще одно уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении руководителя нескольких строительных фирм", - говорится в сообщении.
В ходе предварительного расследования установлено, что подозреваемый взял на себя обязательства по строительству еще одного дома. Однако банк перестал выдавать стройфирме деньги из-за несоблюдения сроков и нарушений кредитного договора. Это стало причиной остановки возведения дома и банкротства строительных организаций. В итоге пострадали 180 дольщиков, а ущерб превысил 366 миллионов рублей.
Отмечается, что руководителю строительных организаций предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями. Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала