Рейтинг@Mail.ru
ADG Group объяснила, почему затянулась реконструкция кинотеатров в Москве - Недвижимость РИА Новости, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ADG Group объяснила, почему затянулась реконструкция кинотеатров в Москве

© МоскомархитектураПроект реконструкции кинотеатра "Будапешт"
Проект реконструкции кинотеатра Будапешт
Читать в
МОСКВА, 13 июл - РИА Недвижимость. ADG Group, планировавшая реконструировать 39 районных кинотеатров в Москве к 2018 году, перенесла сроки окончания проекта на 2022 год, столкнувшись в ходе реализации с рядом сложностей, сообщил РИА Недвижимость управляющий партнер группы Григорий Печерский.
ADG Group братьев Печерских в 2014 году приобрела у Москвы 39 советских кинотеатров для перестройки их в районные торгово-культурные центры. На данный момент открыто восемь центров под брендом "Место встречи".
«
"Разрешения на строительство были получены не сразу, на это ушло какое-то время. Например, в 2018 году было получено разрешение на 20 объектов", - рассказал Печерский об одной из причин.
Кроме того, по его словам, возникали проблемы с устройством инженерных коммуникаций, которые зависят от городских инфраструктурных организаций, а также непредвиденные работы в ходе строительства. Например, в ходе реконструкции кинотеатров "Будапешт" и "София" были обнаружены грунтовые воды, которые не наблюдались на всех исследовательских подготовительных этапах.
"Стройка практически всегда связана с подобного рода обстоятельствами, особенно когда речь идет о единовременном строительстве большого количества объектов. На российском рынке генподрядчики успешно справляются с одновременным возведением нескольких жилых кварталов, например, но с коммерческой недвижимостью ситуация другая. Здесь более сложная архитектура, в каждом объекте своя уникальная планировка, где-то подразумевается реставрация исторических элементов – все это вносит свои коррективы в сроки", - посетовал Печерский.
Собеседник агентства добавил, что на данный момент в стадии строительства находятся 25 объектов. Еще по шести объектам до конца года предстоит доработать концепцию. При этом полностью завершить проект группа планирует уже в следующем году.
Киноцентр Октябрь приостановил работу в связи с пандемией коронавируса - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
В Москве до конца года завершат реконструкцию десяти кинотеатров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала