Рейтинг@Mail.ru
Компания из Чебоксар построит малоэтажное жилье в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания из Чебоксар построит малоэтажное жилье в Петербурге

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать в
МОСКВА, 12 июл - РИА Недвижимость. Застройщик из Чебоксар победил в аукционе компании "Дом.РФ" на право аренды земли "за долю" и теперь сможет возвести в Санкт-Петербурге крупный малоэтажный комплекс, говорится в сообщении "Дом.РФ".
В нем указывается, что по условиям аукциона ООО "СЗ "Отделфинстрой" передаст "Дом.РФ" 20,3% помещений в будущем жилом комплексе.
«
"Начальный размер передаваемой доли по условиям аукциона составил 9%, в процессе торгов "цена" лота поднялась до 20,3%, рекорд в аукционах такого формата. До этого наибольшее значение по итогам аукциона составляло 12,78% – на торгах по земельному участку площадью 2,3 гектара" в Приморском крае", - отмечается в сообщении.
Жилой комплекс построят почти на 80 гектарах земли на пересечении Красносельского и Киевского шоссе на юге Санкт-Петербурга, в городе Пушкин. В общей сложности здесь планируется возвести почти 220 тысяч "квадратов" малоэтажного жилья. Новый проект станет для СЗ "Отделфинстрой" первым за пределами своего региона, уточняется в сообщении.
Аукционы "за долю" предполагают вместо оплаты передачу компании по результатам строительства доли недвижимости в построенных объектах.
"Дом.РФ" - агент Российской Федерации по вовлечению в оборот земельных участков и иных объектов недвижимости, находящихся в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями.
Новостройки в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Девелоперы установили рекорд по выводу нового жилья на рынок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала