Рейтинг@Mail.ru
Девелоперы установили рекорд по выводу нового жилья на рынок - Недвижимость РИА Новости, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелоперы установили рекорд по выводу нового жилья на рынок

Новостройки в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать в
МОСКВА, 12 июл - РИА Недвижимость. Российские девелоперы в июне 2021 года начали строительство 5,3 миллиона квадратных метров жилья в многоквартирных домах, что является рекордным значением за месяц в последние два года, говорится в сообщении "Дом.РФ".
«
"Вывод новых проектов долевого строительства на рынок в июне оказался в три раза выше, чем в июне прошлого года, что является следствием синергетического эффекта целого ряда мер, реализуемых государством для развития жилищной сферы страны. Это и льготные ипотечные программы для граждан, и льготные кредиты для застройщиков, и системные меры по развитию жилищного строительства", – приводятся в сообщении слова главы "Дом.РФ" Виталия Мутко.
Как указывается в нем, по объемам запуска нового строительства лидирует Москва - 579 тысяч квадратных метров. На втором месте Московская область (477 тысяч квадратных метров), на третьем - Краснодарский край (471 тысяча квадратных метров). При этом по темпам прироста запусков - среди субъектов с объемом строительства более одного миллиона "квадратов" - лидирует Санкт-Петербург с показателем 13,7 раза.
С августа 2020 года запущено 36 миллионов "квадратов" жилья – на 75% больше, чем за сопоставимый период 2019–2020 годов. При этом вывод на рынок новых проектов превышает ввод завершенных проектов в эксплуатацию, в результате чего объем текущего многоквартирного строительства стабильно увеличивается. По итогам июня он достиг 97,9 миллиона квадратных метров – на 6,2 миллиона "квадратов" больше в сравнении с февралем, уточняется в сообщении.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Минстрой: ввод жилья в России достигнет 90 млн "квадратов" в 2023 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала