Рейтинг@Mail.ru
Правительство утвердило план развития ГИС ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 09.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство утвердило план развития ГИС ЖКХ

Дом Правительства Российской Федерации  - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Читать в
МОСКВА, 9 июл - РИА Недвижимость. Правительство России утвердило план мероприятий (дорожную карту) по переходу к целевой модели эксплуатации и развития государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).
ГИС ЖКХ запущена летом 2016 года в качестве единого ресурса, предоставляющего доступ к информации о деятельности организаций коммунального комплекса, в том числе к данным о стоимости услуг, кредиторской задолженности и тарифах, а также деятельности компаний, управляющих многоквартирными домами. По словам министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина, система должна полноценно заработать с января 2022 года и связать в единый комплекс все управляющие и ресурсоснабжающие организации.
Как указывается в опубликованном на официальном портале правовой информации распоряжении правительства, контролировать выполнение утвержденного плана поручается Минстрою.
Документ, в частности, предполагает наделение статусом оператора ГИС ЖКХ АО "Оператор информационной системы", созданного на паритетных началах "Почтой России" и "Интер РАО".
Также дорожная карта предусматривает формирование единой цифровой платформы учета данных о ЖКХ, содержащую в том числе финансовую модель и сведения об окупаемости инвестиций.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
Путин передал Минстрою полномочия по координации ГИС ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала