Рейтинг@Mail.ru
Московский фонд дольщиков получил разрешение на достройку ЖК "Легенда" - Недвижимость РИА Новости, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский фонд дольщиков получил разрешение на достройку ЖК "Легенда"

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать в
МОСКВА, 8 июл - РИА Недвижимость. Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешения на строительство жилого комплекса "Легенда" в новой Москве, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
Проблемный жилой комплекс был передан Московскому фонду дольщиков в октябре 2020 года. Фонд провел обследование объекта, которое показало работоспособность строительных конструкций и возможность его достройки. Сейчас ведется проектирование.
«
"Чтобы максимально ускорить процесс выхода подрядчика на стройплощадку, параллельно с указанными работами фонд переоформил на себя разрешения на строительство ЖК "Легенда", которые в 2017 году были выданы еще предыдущему застройщику. Разрешения действуют до конца 2022 года", - говорится в сообщении ведомства.
Как отмечается в нем, "Легенда" стала первым проблемным объектом, разрешение на строительство которого фонд переоформил на себя.
ЖК "Легенда" в Троицке должен состоять из семи корпусов. С гражданами было заключено 782 договора долевого участия. Но прежний застройщик "Инвестстройгрупп" обязательства по ним не выполнил. В 2018 году компания признана банкротом. Власти Москвы решили достраивать комплекс за счет средств города.
Арбитражный суд Москвы - РИА Новости, 1920, 06.08.2020
Проблемный ЖК "Легенда" передан на достройку Московскому фонду дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала