Рейтинг@Mail.ru
На Кубани разберутся со страховщиками, не страхующими жилье в зоне риска - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани разберутся со страховщиками, не страхующими жилье в зоне риска

Затопленный двор жилого дома - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать в
КРАСНОДАР, 7 июл – РИА Новости. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил проработать вопрос со страховщиками, которые отказываются страховать жильё в зоне риска, а также потребовал разобраться с разрешениями на строительство домов в пойме рек в Горячем ключе, сообщает администрация региона.
Кондратьев в среду встретился с жителями домов, пострадавших от подтопления в Горячем ключе.
"Коттеджный поселок фактически стоит на дне озера. Как вообще выдали разрешение на его строительство? В голове не укладывается. Будем разбираться в этом вопросе уже вместе с прокуратурой", - приводит администрация слова Кондратьева, сказанные после посещения подтопленного коттеджного поселка в Горячем ключе. Отмечается, что он поручил разобраться с разрешениями на строительство в пойме реки.
Также Кондратьев обсудил с местными жителями вопрос страхования недвижимости и имущества на случай ЧС. Люди рассказали ему, что им отказывают в страховании жилья, потому что дома находятся в зоне риска.
«
"Будем прорабатывать этот вопрос. Страховые компании должны оформлять документы и компенсировать. Мы постараемся помочь, никому не откажем в поддержке", - цитирует губернатора его пресс-служба.
Накануне в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций Кондратьев поручил проверить выданные разрешения на строительство в поймах рек в водоохранной зоне всех пострадавших от паводка муниципалитетов. К этой работе он поручил привлечь и органы прокуратуры.
Затопления в Сочи - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Власти Кубани проверят разрешения на строительство в водоохранной зоне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала