Рейтинг@Mail.ru
Степашин: у нас в "плавающем" состоянии до 100 тысяч обманутых дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Степашин: у нас в "плавающем" состоянии до 100 тысяч обманутых дольщиков

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЗаседание нового состава Общественного совета при Минстрое России
Заседание нового состава Общественного совета при Минстрое России - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать в
МОСКВА, 7 июл – РИА Недвижимость. Около 50-100 тысяч обманутых дольщиков в России на сегодняшний день находятся в "плавающем" состоянии, сообщил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.
«
"Даже по численности дольщиков мы не можем определиться, там "плавает" около 50-100 тысяч человек. Мы разговаривали с Константином Тимофеевым (глава федерального Фонда дольщиков - ред.), с генпрокурором, везде разные цифры", - сказал Степашин.
Он добавил, что обеспокоен этой ситуацией в преддверии объединения Фонда дольщиков и Фонда ЖКХ в Фонд развития территорий. По мнению Степашина, новая организация будет тянуть за собой нерешенные проблемы обманутых дольщиков в то время, когда требуется переселить порядка 628 тысяч человек из аварийного жилья.
"Если наши предложения будут проигнорированы, то я готов встретиться с премьер-министром, поставить вопрос, что так нельзя. Фонд ЖКХ – это вечная тема, капитальный ремонт, энергоэффективность, переселение из аварийного жилья. Необходимо сделать так, чтобы вновь созданная структура была эффективной, а не только по причине объединения", - сказал Степашин.
Минстрой ранее подготовил проект закона об объединении Фонда дольщиков и Фонда ЖКХ в рамках новой публично-правовой компании "Фонд развития территорий". Новый фонд должен стать правопреемником объединяемых организаций и реализовывать все их функции. Проект разработан в рамках утвержденного правительством плана мероприятий по модернизации действующей структуры институтов развития страны.
Строительство ЖК Лайково
Путин расширил полномочия Фонда защиты прав дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала