Рейтинг@Mail.ru
Fitch прогнозирует рост ипотеки в РФ более чем на четверть в 2021 году - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch прогнозирует рост ипотеки в РФ более чем на четверть в 2021 году

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Темпы роста ипотечного портфеля в России в текущем году превысят 25% благодаря продлению льготной программы на новостройки и все еще низким ставками по кредитам, считает международное рейтинговое агентство Fitch.
«

"Мы ожидаем, что рост ипотечного кредитования превысит 25% в 2021 году благодаря недавно продленной программе государственного субсидирования и все еще низким процентным ставкам", - говорится в сообщении агентства.

Правительство России продлило до 1 июля 2022 года льготную ипотечную программу, которая была запущена в 2020 году как одна из мер поддержки граждан и строительной отрасли. Купить жилье в новостройке в ее рамках можно будет по ставке до 7% (ранее 6,5%) годовых. Максимальная сумма кредита для всех регионов – 3 миллиона рублей (до этого 6 миллионов рублей, а в Москве, Подмосковье, Петербурге и Ленинградской области - 12 миллионов).
Глава Банка России Эльвира Набиуллина говорила в конце июня, что темпы роста ипотеки в России по итогам текущего года могут превысить 20%. По данным ЦБ, общий объем задолженности граждан по ипотеке в мае продолжил увеличиваться - на 2,1%, до рекордных 10,27 триллиона рублей, средняя ставка по ипотеке второй месяц подряд держалась на уровне 7,3% годовых.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала