Рейтинг@Mail.ru
Банки решили не повышать ставки по льготной ипотеке до семи процентов - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
Банки решили не повышать ставки по льготной ипотеке до семи процентов

Российские банки решили пока не повышать ставки по льготной ипотеке до семи процентов

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Российские банки в основном решили пока не поднимать ставки до 7% по программе льготной ипотеки на жилье в новостройках, однако некоторые игроки все же обновили условия, показал опрос РИА Новости.
Правительство России продлило до 1 июля 2022 года льготную ипотечную программу, которая была запущена в 2020 году как одна из мер поддержки граждан и строительной отрасли. Купить жилье в новостройке в ее рамках можно будет по ставке до 7% (ранее 6,5%) годовых. Максимальная сумма кредита для всех регионов – 3 миллиона рублей (до этого 6 миллионов рублей, а в Москве, Подмосковье, Петербурге и Ленинградской области - 12 миллионов).
Здание Совета Федерации РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
В СФ выступили против неограниченного числа кредитов на льготную ипотеку
Ранее Сбербанк и ВТБ после изменения программы льготной ипотеки на жилье в новостройках после 1 июля не стали повышать ставку до 7%, установленных правительством.
В Промсязьбанке сообщили агентству, что в настоящее время сохраняют прежний уровень ставок, "а дальнейшие действия будут зависеть от развития ситуации на ипотечном рынке". Райффайзенбанк, Росбанк, банк "Дом.РФ", банки "Открытие" и "Зенит" указали, что их ставка ниже установленной правительством в 7%.
Совкомбанк в июле в связи с ростом ключевой ставки ЦБ повысил процентную ставку, но она ниже обозначенного государством льготного уровня и составляет 6,75%.
Между тем, некоторые игроки изменили условия по данной программе после 1 июля. Так, банк "Санкт-Петербург" поднял ставку до 7%. То же самое сделал и РНКБ, однако для некоторых заемщиков банк предусмотрел дисконты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала