Рейтинг@Mail.ru
Стоимость строительства "Екатеринбург-Сити" оценивается в 50 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость строительства "Екатеринбург-Сити" оценивается в 50 млрд рублей

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июл – РИА Новости. Стоимость строительства будущего района "Екатеринбург-Сити" оценивается в 50 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости руководитель девелоперских проектов компании "УГМК Застройщик" (входит в Уральскую горно-металлургическую компанию) Евгений Мордовин.
Район "Екатеринбург-Сити" по проекту должен расположиться в центре уральской столицы и включать в себя пять небоскребов от 38 до 49 этажей с офисами, гостиницами и апартаментами. Концепция предполагает все наземное пространство района сделать пешеходным. Как уточнял Мордовин РИА Новости, строительство первого объекта начнется уже в августе текущего года, планируется, что полностью проект будет реализован за 10 лет.
«
"Получается 360 тысяч квадратных метров недвижимости, не считая паркингов. С учетом паркингов, с учетом благоустройства территории, строительства сетей мы оцениваем стоимость этого проекта в 50 миллиардов рублей", - сказал собеседник агентства.
По его словам, чтобы проект был успешным, он должен продаваться на этапе строительства. Поэтому основная часть инвестиций – это собственные средства "УГМК Застройщик" и банковское финансирование, после чего по ходу реализации проекта должна быть выручка от продаж на этапе строительства.
"В этом проекте у нас получается 1200 помещений, которые предназначены для магазинов, ресторанов, парикмахерских, то есть сферы услуг. Мы хотим дать возможность нашему бизнесу приобрести помещения. У нас нет задачи ориентироваться на какие-то глобальные компании, которые будут покупать полнебоскреба", - пояснил Мордовин.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Первый объект "Екатеринбург-Сити" начнут строить в августе 2021 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала