Рейтинг@Mail.ru
Москва и Петербург вошли в десятку лидеров мира по подорожанию "вторички" - Недвижимость РИА Новости, 05.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и Петербург вошли в десятку лидеров мира по подорожанию "вторички"

© РИА Новости / Максим БлиновВид с самой высокой площадки комплекса "Башня Федерация"
Вид с самой высокой площадки комплекса Башня Федерация - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Читать в
МОСКВА, 5 июл - РИА Недвижимость. Москва и Санкт-Петербург по итогам первого квартала входят в первую десятку мирового рейтинга роста цен на вторичное жилье, заняв соответственно седьмое и восьмое место.
Как сообщила консалтинговая компания Knight Frank, Москва за год преодолела больше 130 строк рейтинга – она поднялась со 143-го места в первом квартале 2020 года на седьмое (+22,4%). Петербург переместился с шестой на восьмую строчку (+22,1%).
«
"По итогам первого квартала 2021 года самые быстрые темпы роста цен на жилье были зафиксированы в Турции и Новой Зеландии. Так, за год Измир поднялся с третьего (+16,3%) на первое место (+33,9%), Анкара – с четвертого (+14,8%) на второе (+30,3%), а Веллингтон – c 32 (+7,6%) на третье (+30,1%)", - говорится в сообщении компании.
Азиатские же города больше не демонстрируют существенного повышения цен, характерного для них ранее. По результатам первого квартала Гонконг, по данным Knight Frank, показал годовой рост только на 2,2%, а Пекин – на 3,6%.
В среднесрочной перспективе аналитики компании прогнозируют замедление роста цен в Москве в связи с изменением условий льготной ипотеки и вероятным ростом ставок по ипотечному кредитованию в ближайшем будущем.
В Петербурге, по их оценке, рост цен на вторичном рынке полностью повторяет ситуацию на первичном и замедление темпов связано с общим насыщением рынка, а также увеличением предложения. Как считают в компании, этот тренд сохранится до конца года.
Мим Анатолий Елизаров в пантомиме Морская новелла - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Кошельки рыдают: какое жилье в Москве и области дорожает быстрее всего
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала