Рейтинг@Mail.ru
В СФ назвали контрпродуктивным предложение увеличить взносы за капремонт - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СФ назвали контрпродуктивным предложение увеличить взносы за капремонт

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Совета Федерации РФ в Москве
Здание Совета Федерации РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Предложение Минстроя повысить взносы граждан на капремонт является контрпродуктивным, для решения проблем ведомство должно разобраться в причинах роста цен на стройматериалы, который и привёл к удорожанию стоимости работ по капремонту, заявил РИА Новости сенатор Анатолий Широков.
В четверг на заседании совета по вопросам жилищного строительства при Совете Федерации замглавы министерства строительства и ЖКХ Максим Егоров сообщил, что из-за удорожания строительных материалов ведомство предложило корректировать стоимость контрактов по капремонту до 25% без проведения дополнительных конкурсов и аукционов.
«
"Я считаю, что идти по пути увеличения сборов с граждан и их дополнительного обременения контрпродуктивно, особенно в условиях снижения доходов населения в условиях пандемии коронавируса", - заявил Широков.
По его словам, необходимо разобраться в причинах роста цен на стройматериалы, который носит, по словам сенатора, "во многом необъективный характер". "Металлурги, например, резко повысили цены на арматуру, соответственно, стоимость всего строительства так же резко пошла вверх", - пояснил парламентарий.
По словам Широкова, чтобы решить проблему удорожания капремонта, надо разбираться с ценообразованием стоимости стройматериалов. "Нужно выяснять характер этого ценообразования, понять, почему это происходит, и разобраться", - сказал он.
Логотип партии Единая Россия - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
ЕР не поддерживает предложение Минстроя повысить плату за капремонт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала