Рейтинг@Mail.ru
ВТБ сохранит сниженную ставку по льготной ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

ВТБ сохранит сниженную ставку по льготной ипотеке

Ипотека - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать в
МОСКВА, 2 июл - РИА Недвижимость. ВТБ сохраняет сниженные ставки по льготной ипотеке на новостройки после обновления условий программы, говорится в сообщении банка.
Правительство России 30 июня утвердило расширение программы "Семейная ипотека" и продление программы "Льготная ипотека" еще на один год. Льготная ипотечная программа, которая была запущена в 2020 году как одна из мер поддержки граждан и строительной отрасли, продлена до 1 июля 2022 года. Купить жилье в новостройке в ее рамках можно будет по ставке до 7% годовых. Максимальная сумма кредита для всех регионов – 3 миллиона рублей.
«
"ВТБ решил ввести для своих заемщиков "переходный период". На первом этапе клиенты смогут получить ипотеку по сниженной ставке. Заемщики с первоначальным взносом от 20% – под 5,7%, остальные – под 5,9%", - цитирует пресс-служба начальника управления "Ипотечное кредитование" - вице-президента ВТБ Михаила Сероштана.
В сообщении указывается, что банк и в дальнейшем намерен обеспечивать выдачу ипотеки по ставке ниже 7%.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Правительство расширило семейную ипотеку и продлило льготную
Кроме того, по оценкам ВТБ, доля госипотеки на рынке сократится примерно до 11%, так как в текущем виде она становится приоритетной в регионах, где средний ипотечный чек сохраняется на уровне до 3 миллионов рублей, или для заемщиков с первоначальным взносом от 25% и средним размером кредита до 3,5 миллиона рублей. Сейчас подобным критериям в целом соответствуют более 50 регионов России.
«
"Однако обновленная госпрограмма не должна оказать существенного влияния на уровень ипотечных продаж по рынку. Прогнозируем, что по итогам 2021 года объем ипотечных сделок в России вырастет примерно на четверть и может превысить 5,4 триллиона рублей", - отмечается в сообщении.
За все время ВТБ выдал более 100 тысяч кредитов по льготной ипотеке на 340 миллиардов рублей, уточняется в нем.
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян во время ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Путин: льготная ипотека сыграла положительную роль, несмотря на рост цен
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала