Рейтинг@Mail.ru
Главный архитектор назвал плюсом возможность проведения "ЭКСПО" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Moscow Urban Forum 2021 - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
MUF 2021

Главный архитектор назвал плюсом возможность проведения "ЭКСПО" в Москве

Moscow Urban Forum 2021 - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать в
МОСКВА, 2 июл - РИА Недвижимость. Участие Москвы как города-кандидата на проведение крупной международной выставки "ЭКСПО-2030" является для нее преимуществом, сказал РИА Недвижимость в кулуарах Московского урбанистического форума главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
В апреле Россия подала заявку на право проведения в Москве Всемирной универсальной выставки "ЭКСПО-2030". Если заявка России выиграет, то выставка состоится в Москве в период с 27 апреля по 27 октября 2030 года.
«
"Для города это очень круто. Безусловно, российская столица - достойная площадка для проведения Всемирной универсальной выставки. Кроме того, подобные мероприятия дают мощный импульс к усовершенствованию городской инфраструктуры", - сказал он.
По его словам, столь крупные выставки традиционно позволяют привлечь инвестиции, увеличить налоговые поступления в бюджет и стать мощным стимулом для развития бизнеса в регионе.
Кузнецов отметил, что уже определен комплекс участков в качестве возможной площадки для проведения выставки. Он располагается в границах поселения Марушкинское в новой Москве недалеко от аэропорта Внуково.
"Экспо" — самая крупная международная выставка, в которой участвуют более 170 стран. Каждые пять лет они показывают свои достижения в области науки, техники, архитектуры и искусства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала