Рейтинг@Mail.ru
Газпромбанк переводит выпуск закладных по ипотеке на блокчейн - Недвижимость РИА Новости, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпромбанк переводит выпуск закладных по ипотеке на блокчейн

© Фото : пресс-служба Газпромбанка Газпромбанк
Газпромбанк - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Газпромбанк в рамках проекта по цифровизации ипотечных сделок переводит выпуск закладных на российскую блокчейн-платформу "Мастерчейн", говорится в пресс-релизе кредитной организации.
«
"Газпромбанк переводит выпуск закладных на блокчейн-платформу Мастерчейн в рамках проекта по цифровизации ипотечных сделок. Ценная бумага является аналогом бумажной закладной и учитывается в децентрализованной депозитарной системе (ДДС), созданной на базе российской национальной блокчейн-платформы "Мастерчейн", - сказано в пресс-релизе.
Как пояснили в банке, использование этой платформы позволяет перевести процесс выпуска закладных по ипотеке в электронный вид и сократить время на их выдачу с девяти дней до одного, а также существенно снизить издержки по данным операциям.
Газпромбанк планирует расширять участие в проекте "Цифровая ипотека" и увеличивать долю электронных закладных, что будет способствовать сокращению сроков регистрации сделок с недвижимостью, упрощению работы с закладными и переводу рынка ипотечного кредитования в электронный формат.
"Цифровая ипотека" – проект Банка России, Минцифры, Росреестра, Ассоциации ФинТех и участников рынка, который предполагает регистрацию закладных по ипотеке в цифровом виде. Проект реализуется на блокчейн-платформе "Мастерчейн".
Блокчейн - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
В России запустят пилот по осуществлению ипотечных сделок на блокчейне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала