Рейтинг@Mail.ru
В Москве пять железнодорожных транспортных узлов уже заработали в 2021 г - Недвижимость РИА Новости, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве пять железнодорожных транспортных узлов уже заработали в 2021 г

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРабочие на строительной площадке нового вокзального комплекса "Восточный" в Москве
Рабочие на строительной площадке нового вокзального комплекса Восточный в Москве - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Пять из 11 железнодорожных транспортных узлов, открытие которых запланировали на 2021 год, начали работать в Москве, сообщил в пятницу мэр столицы Сергей Собянин.
«
"Мы продолжаем реконструкцию и строительство новых путей, железных дорог, которые входят в Московский транспортный узел, а также масштабную реконструкцию и строительство новых городских вокзалов. В этом году по плану их должно быть построено 11, из них уже пять построено, введено", - сказал Собянин журналистам на открытии станции "Щукинская" и транспортно-пересадочного узла.
Мэр отметил, что вблизи железнодорожной станции "Щукинская" находится одноименная станция Таганско-Краснопресненской линии столичного метрополитена, трамвайные пути и автобусные линии.
Проект торгово-офисного комплекса в составе ТПУ Щукинская
В составе ТПУ "Щукинская" в Москве построят торгово-офисный комплекс
"Очень важно, что новые станции по традиции не разъединяют районы, а объединяют. Здесь объединены два района - Покровское-Стрешнево и Щукинский", - отметил Собянин.
Новая станция "Щукинская" расположена между станциями "Стрешнево" и "Тушинская" второй линии Московских центральных диаметров. Ожидается, что запуск объекта позволит улучшить транспортное обслуживание около 170 тысяч москвичей. В пешей доступности от станции проживает 49 тысяч человек.
Строительство станции "Щукинская" началось в конце 2018 года и завершилось в июне 2021 года.
"Щукинская" включает пассажирский терминал с двумя вестибюлями и островную платформу с навесом на всю длину. В перспективе здесь планируют возвести еще одну пассажирскую платформу. Станция приспособлена под нужды маломобильных горожан: тут расположены шесть эскалаторов и три лифта. По прогнозам, транспортно-пересадочным узлом "Щукинская" будет пользоваться до 72 тысяч пассажиров в сутки. Это сделает его одним из десяти крупнейших подобных объектов в городе.
Запуск тоннелепроходческого щита от станции Мневники до Кунцевской - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Власти нашли место для станции за МКАД Рублево-Архангельской линии метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала