Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин активнее пообещал заняться развитием арендного жилья в России - Недвижимость РИА Новости, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин активнее пообещал заняться развитием арендного жилья в России

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Читать в
МОСКВА, 24 июн – РИА Недвижимость. Рынок арендного жилья в России нужно развивать активнее, сказал на семинаре-совещании по вопросу достижения показателей национальных целей в сфере жилищного строительства и инфраструктурного развития регионов вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«

"Это особая тема. До конца года подготовим нормативную и законодательную базу и будем развивать арендное жилье", – сообщил он.

В настоящее время арендное жилье в России развивает компания "Дом.РФ", направление было запущено ею в 2016 году. Тогда предполагалось, что до 2024 года на реализацию арендных проектов будет направлено порядка 100 миллиардов рублей. В 2020 году компания заявила о своих планах заняться вместе с регионами и социальным арендным жильем: предполагается, что до 25% квартир в арендных домах "Дом.РФ" будет предоставляться по льготной ставке отдельным категориям граждан, которые определят местные власти. По словам заместителя генерального директора "Дом.РФ" Дениса Филиппова, льготное арендное жилье в долгосрочной перспективе может составить до 10% от совокупного жилого фонда. Такая аренда названа возможной альтернативой для выполнения накопленных обязательств перед 4 миллионами семей "очередников".
В свою очередь Минстрой России в марте 2021 года сообщил, что изучает возможность субсидировать малообеспеченным гражданам аренду жилья. В целом ведомством для развития арендного жилья рассматривается четыре модели. Первая предполагает строительство социальных арендных домов за счет бюджета, вторая – возведение их в рамках частно-государственного партнерства, третья – строительство коммерческих домов с предоставлением субсидий на проживание в них социально незащищенных граждан, четвертая – создание доступного наемного жилья в рамках коммерческой застройки.
Офис компании Яндекс в Москве - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
"Яндекс" запустил сервис для долгосрочной аренды жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала