Рейтинг@Mail.ru
Госдума урегулировала вопросы использования лесов при строительстве - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума урегулировала вопросы использования лесов при строительстве

© Pixabay / smellypumpЛес
Лес - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Читать в
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Госдума приняла закон, направленный на совершенствование правового регулирования использования лесов при строительстве, в том числе при возведении рекреационных объектов.
Законодательство РФ не исключает строительства в лесах, но содержит лишь фрагментарное правовое регулирование порядка размещения объектов капитального строительства и возведения сооружений в лесах. Такой подход не способствует эффективному использованию лесов, тем самым снижая инвестиционную привлекательность отрасли, пояснял ранее замглавы Минприроды Сергей Аноприенко.
Принятый закон предусматривает комплексное правовое регулирование, которое позволяет упорядочить размещение в лесах объектов в зависимости от того, капитальные они или нет. Отсутствие должного регулирования приводило, с одной стороны, к нарушениям, а с другой, к тому, что реконструкция тех или иных зданий не производилась, считает глава думского комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.
Здание Государственной думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Госдума приняла во II чтении проект об ограничениях при стройке в лесах
Законом предусмотрено утверждение параметров строительства размещаемых в лесах объектов, уточнен перечень случаев возведения некапитальных строений и установлено ограничение до 1 гектара для части площади лесного участка, на которой допускается капитальное строительство. При этом предусмотрено, что рекреационные объекты не могут занимать площадь, превышающую 20% общей площади предоставленного лесного участка.
Помимо этого, предусмотрена возможность размещения в лесах и на особо защитных участках лесов велосипедных и беговых дорожек, а также товарной аквакультуры в лесах, расположенных в водоохранных зонах и на особо защитных участках лесов. Также сохранена возможность строительства и эксплуатация в лесах жилых домов для монахов.
Закон должен будет вступить в силу с 1 марта 2022 года.
Лес в  Пермском крае. - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
В Госдуме одобрили проект о недобросовестных арендаторах леса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала