Рейтинг@Mail.ru
Фонд дольщиков намерен активнее забирать долгострои у регионов - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд дольщиков намерен активнее забирать долгострои у регионов

Долгострой - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Читать в
МОСКВА, 17 июн - РИА Недвижимость. Федеральный фонд дольщиков хочет активнее забирать у регионов проблемные жилые объекты, сказал журналистам глава фонда Константин Тимофеев.
Он напомнил, что последние изменения в законодательстве дали возможность Фонду дольщиков не только контролировать дорожные карты проблемных объектов, обязательства по восстановлению прав дольщиков в которых лежат на субъектах федерации, но и забирать себе те дома, где регионы показывают неудовлетворительную работу.
Всего на контроле у субъектов более 1,5 тысячи проблемных домов, уточнил Тимофеев. При этом по 467 объектам в дорожных картах регионов восстановление прав дольщиков планируется в 2021 году, по 272 - в 2022 году. "По всем остальным объектам в дорожных картах выполнение обязательств уходит на 2023 год и позже. По 74 объектам регионы не указали, когда они планируют защитить права граждан", - отметил гендиректор Фонда дольщиков.
Обманутые дольщики захватили две квартиры в городе Щербинка Московской области - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Около 78 млрд рублей требуется на решение проблем дольщиков в России
Он подчеркнул, что фонд не устраивает ситуация, когда выполнение обязательств по обманутым дольщикам уходит за 2024 год. "Если механизм субъектов по восстановлению прав дольщиков нам не понравится, то мы подождем два квартала и объект заберем себе", - сказал он.
По словам Тимофеева, пока есть около 100 проблемных домов, выполнение обязательств перед дольщиками которых может перейти к федеральному фонду.
Он также добавил, что переход проблемных новостроек к фонду не должен привести к необходимости дополнительного дофинансирования организации, поскольку регионы, как правило, оставляют за собой объекты с инвестиционным потенциалом.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Все компенсации обманутым дольщикам выплатят до конца 2023 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала