Рейтинг@Mail.ru
Более 25% учреждений здравоохранения СКФО находятся в аварийном состоянии - Недвижимость РИА Новости, 15.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 25% учреждений здравоохранения СКФО находятся в аварийном состоянии

Санаторий - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Читать в
ПЯТИГОРСК, 15 июн – РИА Новости. Больше 25% учреждений здравоохранения в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) находятся в аварийном состоянии или требуют капремонта, сообщил полпред президента РФ в округе Юрий Чайка.
Глава правительства РФ Михаил Мишустин во вторник в Пятигорске провел совещание о социально-экономическом развитии Северо-Кавказского федерального округа.
«
"По данным Росстата, более 27% государственных (муниципальных) учреждений здравоохранения округа находятся в аварийном состоянии или требуют капитального ремонта", - сказал Чайка на совещании с премьером.
Он добавил, что в решении этой проблемы полпредство находит полное понимание со стороны Мишустина и поблагодарил его за поддержку инициатив по строительству целого ряда объектов в регионах округа и оснащения их самым современным оборудованием.
"Наиболее сложный вопрос в системе здравоохранения субъектов округа - это дефицит медицинских кадров. Проведенная мобилизация всех имеющихся ресурсов в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции еще раз подчеркнула эту проблему", - отметил Чайка.
По его мнению, необходима разработка и реализация единого комплекса мер по сокращению дефицита медицинских кадров в СКФО.
"Очень рассчитываем на помощь правительства Российской Федерации", - заметил полпред.
Михаил Мишустин проводит в Пятигорске совещание с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономическом развитии Северо-Кавказского федерального округа - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Мишустин предложил провести инвентаризацию санаториев и курортов СКФО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала