Рейтинг@Mail.ru
РСТЦ предлагает торговым центрам срочно вакцинировать сотрудников - Недвижимость РИА Новости, 15.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РСТЦ предлагает торговым центрам срочно вакцинировать сотрудников

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВакцинация от COVID-19 в ТРЦ "Калейдоскоп"
Вакцинация от COVID-19 в ТРЦ Калейдоскоп - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Читать в
МОСКВА, 15 июн - РИА Недвижимость. Российский совет торговых центров (РСТЦ) предлагает ритейлерам, операторам общественного питания, сервиса, развлечений, управляющим компаниям объектов торговой недвижимости в сжатые сроки провести вакцинацию сотрудников, непосредственно работающих с посетителями.
Во многих ТЦ имеются пункты прививок, вакцинация бесплатна. Персонал будет отвлечен от выполнения своих обязанностей всего на несколько минут, а дополнительный бюджет не потребуется. Таким образом, можно уменьшить риски распространения заболеваемости COVID-19 и снизить вероятность объявления нового локдауна, отмечается в открытом письме РСТЦ.
«
"Уже 15 месяцев нам приходится считаться с присутствием в стране коронавирусной инфекции. В 2020 году вследствие продолжительного локдауна арендаторы торговых центров и сами торговые центры понесли огромные финансовые потери, а часть магазинов и ресторанов были вынуждены навсегда закрыть свои двери. Работу потеряло большое количество квалифицированных, обученных сотрудников. В 2021 году проблема по-прежнему актуальна", - говорится в письме.
В нем добавляется, что хотя пассивная защита очень важна и помогает в борьбе с коронавирусной инфекцией (снабжение сотрудников средствами защиты, социальная дистанция, обработка поверхностей антивирусными препаратами, рециркуляция воздуха и так далее), действительный прогресс способна дать только вакцинация сотрудников. Прежде всего, тех, кто по должностным обязанностям находится в непосредственном контакте с посетителями - администраторов, продавцов, кассиров, официантов, а также специалистов компаний, обеспечивающих безопасность и чистоту.
Покупатели в торговом центре  - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Эксперт: около 20% торговых центров Москвы не подпадут под критерии РСТЦ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала