Рейтинг@Mail.ru
В Сбербанке рассказали о росте спроса на ипотеку на частные дома - Недвижимость РИА Новости, 15.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сбербанке рассказали о росте спроса на ипотеку на частные дома

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПервый офис Сбербанка в новом формате, открывшийся на Цветном бульваре в Москве
Первый офис Сбербанка в новом формате, открывшийся на Цветном бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Читать в
МОСКВА, 15 июн - РИА Недвижимость. Сбербанк в январе-мае 2021 года выдал 2,5 тысячи кредитов на индивидуальные дома общим объемом 3 миллиарда рублей - в три раза больше в денежном выражении в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении банка.
«
"Этому способствовало общее снижение ставок по ипотеке, запуск собственных программ на ИЖС (индивидуальное жилищное строительство), меры господдержки в данном сегменте. Спрос на частные дома также подстегнула пандемия. Кроме того, рост популярности ИЖС можно объяснить ʺдачной амнистиейʺ, в рамках которой упрощен порядок регистрации построенных объектов недвижимости и земли", - приводятся в сообщении слова первого зампредседателя правления Сбербанка Александра Ведяхина.
Согласно данным сервиса "ДомКлик", ипотеку на индивидуальные жилые дома чаще всего оформляют мужчины (65%), на женщин приходится остальные 35%. Средний размер ипотечного кредита составляет 2,2 миллиона рублей, больше всего кредитов оформлено в Приморском крае, Воронежской области, Республике Коми и Московской области, уточняется в сообщении.
Вице-президент Сбербанка, директор дивизиона ДомКлик Сбербанка Николай Васев
Глава "ДомКлика": Заемщики гасят ипотеку за четыре с половиной года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала