Рейтинг@Mail.ru
Минстрой анонсировал перемены в программах строительных вузов - Недвижимость РИА Новости, 10.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой анонсировал перемены в программах строительных вузов

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Читать в
МОСКВА, 10 июн – РИА Недвижимость. Образовательные программы строительных вузов и факультетов России будут корректироваться уже с 2022 года, сообщил глава Минстроя Ирек Файзуллин.
По словам министра, конкурс в строительные вузы сегодня в стране достаточно высокий.
«
"Ребята идут в эти вузы, поступают, понимая, что профессия востребована. Но нас часто обвиняют в том, что специалисты недостаточно подготовлены. Сегодня мы объединяем все усилия и уже договорились с Минобрнауки корректировать программы уже с 2022 года, чтобы наши специалисты были еще более востребованы ", - сказал он на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Одна из идей заключается в том, чтобы дипломные проекты выпускников строительных вузов писались из реальной практики, считает министр.
"Должны быть курсовые, дипломные работы, которые будут востребованы предприятиями отрасли. Молодые талантливые архитекторы и строители стране сегодня очень нужны, особенно в связи с вызовом из-за нехватки строителей, с которым мы столкнулись в прошлом году", - подытожил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала