Рейтинг@Mail.ru
Башню "Федерация" в Москве хотят оштрафовать за нарушение COVID-правил - Недвижимость РИА Новости, 10.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Башню "Федерация" в Москве хотят оштрафовать за нарушение COVID-правил

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкНебоскребы Московского международного делового центра "Москва-Сити"
Небоскребы Московского международного делового центра Москва-Сити - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Читать в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Инспекторы объединения административных технических инспекций (ОАТИ) выявили нарушения противоэпидемических мер в бизнес-центре "Башня "Федерация", администрации грозит штраф до 300 тысяч рублей, сообщил журналистам главный инспектор ОАТИ Сергей Михайлов.
"ОАТИ было проведено обследование в бизнес-центре "Башня "Федерация" по адресу Пресненская набережная, дом 12 на предмет соблюдения противоэпидемических мер. Бизнес центром не были приняты достаточные меры по соблюдению требований по использованию средств индивидуальной защиты посетителями БЦ, а также требований социального дистанцирования. В соответствии с указом мэра Москвы юридические лица обязаны обеспечить соблюдение указанных требований как работниками, так и посетителями. Администрация бизнес-центра будет приглашена в инспекцию для составления протокола по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ", - отметил Михайлов
Он напомнил, что штраф за соответствующие нарушения составляет до 300 тысяч рублей, а если, в результате нарушения будет нанесен вред здоровью человека то до 1 миллиона рублей.
Кроме того, инспекторами ОАТИ совместно с сотрудниками полиции проведено обследование торговых галерей в "Афимолл-Сити", на предмет соблюдения масочного режима. По результатам обследования выявлено 38 нарушений. Михайлов добавил, что за данное нарушение предусмотрена административная ответственность по части 2 статья 3.18.1 КоАП Москвы, штраф составляет 4 тысячи рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала