Рейтинг@Mail.ru
Третью архитектурную молодежную биеннале посвятят пространствам будущего - Недвижимость РИА Новости, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третью архитектурную молодежную биеннале посвятят пространствам будущего

© Фото : Пресс-служба II Российской молодежной архитектурной биенналеВсе финалисты и члены жюри второй Российской молодежной архитектурной биеннале
Все финалисты и члены жюри второй Российской молодежной архитектурной биеннале - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Читать в
МОСКВА, 10 июн – РИА Недвижимость. Третья Российская молодежная архитектурная биеннале будет посвящена рабочим пространствам будущего, сообщил глава Минстроя Ирек Файзуллин.
«
"Тематика, о которой мы будем говорить, связана с внутренним пространством объектов недвижимости – жилья, офисов. Новая ситуация, связанная с коронавирусом, должна какие-то изменения поставить перед нами в плане реализации проектов ", - сказал он на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня", посвященной старту биеннале.
Участникам биеннале предложат поработать, в частности, над идеями рабочих пространств будущего, уточнил в свою очередь куратор биеннале, руководитель архитектурных бюро Speech (Россия) и Tchoban Voss Architekten (Германия) Сергей Чобан. "В первую очередь это об инфраструктуре, в которой люди будут работать. В постпандемийное время очень важно переосмыслить пространства, где мы живем и работаем", - отметил он.
Российская молодежная архитектурная биеннале учреждена для создания "золотого запаса" архитекторов, напомнила директор биеннале, помощник президента Татарстана Наталия Фишман-Бекмамбетова.
"Сегодня большой акцент делается на развитии креативной индустрии, об этом много говорили и на ПМЭФ. На мой взгляд, биеннале – один из самых действенных механизмов для этого, в данном случае в сфере архитектуры", - сказала она.
В свою очередь золотой призер второй Российской молодежной архитектурной биеннале Александр Аляев отметил, что конкурс, хотя и является "площадкой для экспериментов", создает целый перечень идей и концепций, которые могут распространяться на практике по стране.
Презентация проектов участников биеннале состоится 21 - 23 октября в Иннополисе в Татарстане.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала