Рейтинг@Mail.ru
Девелопер рассказал об увеличении объема новостроек в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 09.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер рассказал об увеличении объема новостроек в новой Москве

© ГК "А101"ЖК "Скандинавия"
ЖК Скандинавия
Читать в
МОСКВА, 9 июн - РИА Недвижимость. Объем первичного предложения в новой Москве в мае составил 431 тысячу квадратных метров, что на 35% выше показателей апреля, говорится в сообщении девелопера "А101".
Это привело к замедлению темпов роста цен на квартиры. Средневзвешенная стоимость квадратного метра жилья составила 195,5 тысячи рублей, что на 0,8% превысило показатели апреля 2021 года, отмечается в нем.
«

"Объем нового предложения вырос уже в 5,5 раз в апреле относительно марта. В мае рынок ТиНАО пополнился 9 новыми корпусами общей площадью 92 тысячи квадратных метров. Это, в частности, объекты ПИК и ГК "Самолет". Новое предложение "А101", выведенное на рынок в самом конце месяца, будет учитываться в июне. При этом покупательская активность на рынке остается высокой. В мае, который для рынка недвижимости традиционно считается очень спокойным, продажи квартир сократились лишь на 3%, хотя нормальным для этого месяца считается сокращение на уровне 20-25%", - приводятся в сообщении слова директора по развитию "А101" Дмитрия Цветова.

По его словам, изменение ценовой динамики особенно отчетливо видно на примере четырехкомнатных квартир, объем предложения которых в мае 2021 года увеличился более чем в два раза, на 110%, относительно апреля.
"При этом средняя площадь четырехкомнатных квартир в экспозиции сократилась на 10 квадратных метров. Это существенное изменение, которое должно было привести к росту стоимости квадратного метра в таких лотах. Однако за месяц она, напротив, сократилась на 2%, а средний бюджет покупки – на 13%", - сказал он.
В целом средний бюджет покупки квартиры на первичном рынке жилья в ТиНАО в мае 2021 года составил 9,4 миллиона рублей. Это на 29% выше, чем годом ранее, однако по сравнению с апрелем 2021 года показатель снизился на 2%, говорится в сообщении.
Группа компаний "А101" – инвестиционно-строительный холдинг, входит в группу "Сафмар" Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тысячи гектаров на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала