Рейтинг@Mail.ru
Минстрой подвел итоги онлайн-голосования по благоустройству городов - Недвижимость РИА Новости, 09.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой подвел итоги онлайн-голосования по благоустройству городов

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров
Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Читать в
МОСКВА, 9 июн – РИА Недвижимость. Приволжский федеральный округ показал наибольшую активность в отборе общественных территорий, подлежащих благоустройству за федеральные средства, сообщил на пресс-конференции в среду замминистра строительства и ЖКХ России Максим Егоров.
Голосование на общероссийской онлайн-платформе, запущенной в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда, проходило с 26 апреля по 30 мая текущего года, жители регионов смогли проголосовать за проекты благоустройства на 2022 год. Согласно презентации ведомства, в голосовании приняло участие 9,6 миллиона человек из 1463 муниципалитетов.
«
"В голосовании имели право принимать участия граждане, достигшие 14 лет. С учетом того, что у нас в стране таких 89 миллионов, то в отборе участвовало почти 10%. Лидером стал Приволжский федеральный округ, где проголосовало почти 2,2 миллиона человек", - сказал Егоров.
Он добавил, что на втором месте расположился Центральный федеральный округ, где проголосовало 1,7 миллиона человек, тройку лидеров замкнул Южный федеральный округ – 1,4 миллиона человек.
В свою очередь гендиректор автономной некоммерческой организации (АНО) "Диалог регионы" Алексей Гореславский отметил высокую активность среди пользователей сайта. "На сайте было представлено 5877 объектов. Мы зафиксировали 20 миллионов уникальных посетителей и 50 миллионов просмотров. Были попытки атак на сайт, но они были несущественными", - сообщил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала