Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию подстанции "Битца" в Москве завершат досрочно - Недвижимость РИА Новости, 09.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Реконструкцию подстанции "Битца" в Москве завершат досрочно

© РИА Новости / Виталий БелоусовИван Дудка на подстанции ОЭК "Берсеневская"
Иван Дудка на подстанции ОЭК Берсеневская - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Читать в
МОСКВА, 9 июн – РИА Недвижимость. Реконструкция подстанции "Битца" на юго-западе Москвы завершится раньше срока - в третьем квартале 2021 года, сообщил журналистам в среду директор по капитальному строительству АО "ОЭК" Александр Воробьев.
«
"Реконструкция подразумевает под собой перевод напряжения со 110 киловольт на 220, строительство нового здания и прокладку новой питающей кабельной линии. На сегодняшний день работы находятся в активной фазе, ориентировочный срок завершения – третий квартал 2021 года, мы сдвинули сроки сдачи с 2022 года", - пояснил он.
Реконструкция подстанции позволит создать дополнительные мощности на юго-западе Москвы и в Новомосковском административном округе, отметил Воробьев.
Он также добавил, что специалисты ОЭК продолжают вести работы по проектированию новой подстанции "Саларьево" на территории новой Москвы. По предварительным данным, ввод подстанции в эксплуатацию запланирован на 2023 год.
ОЭК – одна из крупнейших электросетевых компаний Москвы, занимающаяся развитием, эксплуатацией и реконструкцией принадлежащих городу электрических сетей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала