Рейтинг@Mail.ru
Ростовская область намерена ввести жилья не меньше, чем в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовская область намерена ввести жилья не меньше, чем в 2020 году

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 июн – РИА Новости. Задача строителей до конца текущего года ввести в эксплуатацию в Ростовской области не менее 2,644 миллиона квадратных метров жилья, сообщил замгубернатора области Виктор Вовк на совещании по данной теме.
Как уточнили РИА Новости в областном Минстрое, в 2020 году Ростовская область заняла шестое место в РФ по объему ввода в эксплуатацию жилья, построив около 2,644 миллиона квадратных метров.
«
"Задача текущего года – ввести в эксплуатацию не менее 2,644 миллиона квадратных метров жилья. Вопросы вовлечения в оборот новых площадок для строительства, своевременной выдачи разрешительной документации, сокращения административных процедур и выполнения показателей должны быть предметом особого внимания и находиться на личном контроле глав муниципальных образований", - сказал Вовк.
По оперативным данным за январь-май 2021 года, на территории региона введены в эксплуатацию многоквартирные дома и объекты индивидуального жилищного строительства общей площадью 770 тысяч квадратных метров. В рамках реализации программы по вводу жилья региональным Минстроем организовано межведомственное взаимодействие с Росреестром и Ростовстатом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала