Рейтинг@Mail.ru
Туроператор: номерной гостиничный фонд в России нужно увеличить вдвое - Недвижимость РИА Новости, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Туроператор: номерной гостиничный фонд в России нужно увеличить вдвое

© Depositphotos.com / DragonImagesТабличка на двери номера в отеле с просьбой сделать уборку
Табличка на двери номера в отеле с просьбой сделать уборку  - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июн – РИА Новости. Номерной гостиничный фонд в России нужно увеличить как минимум вдвое, а также возводить отели в разных сегментах, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор туроператора "Алеан" Илья Уманский в рамках ПМЭФ.
«
"Базовая проблема внутреннего туризма заключается в нехватке качественного номерного фонда, например, на наших черноморских курортах, доля такого номерного фонда не превышает 10% от общего объема. Нам нужно массово строить гостиницы, причем в разных сегментах. Спрос высокий и это не связано с пандемией и закрытыми границами. Уверен, что номерной фонд можно умножать вдвое, без риска получить плохую загрузку", - сказал Уманский.
По словам главы компании, увеличение номерного фонда в российских гостиницах позволит усилить конкуренцию в этом сегменте для того, чтобы рыночным образом решать вопросы качества и ценообразования.
Проекты группы компаний "Алеан", куда входит туроператор, сконцентрированы на побережье Черного моря и ориентированы на семейную аудиторию, однако, как отметил Уманский, предприниматели готовы рассматривать и другие регионы. "Мы рассматриваем строительство отелей на побережье Балтийского моря в Калининградской области или Каспийском побережье Дагестана, также у нас есть интерес к Московской или ближайшим к Москве областям", - сказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала