Рейтинг@Mail.ru
Российские банки оценили пересмотр условий льготной ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 05.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Российские банки оценили пересмотр условий льготной ипотеки

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкМногоэтажные жилые дома в Москве
Многоэтажные жилые дома в Москве - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Читать в
МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Пересмотр условий льготной ипотеки приведет к росту средней ставки по таким кредитам и может негативно сказаться на динамике льготного кредитования в ряде регионов, однако в целом российские банки не ожидают существенного снижения спроса, показал опрос кредитных организаций, проведенный РИА Новости.
В пятницу президент России Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ предложил продлить программу льготной ипотеки на год с повышением ставки до семи процентов, а также установить предельную сумму кредита для всех регионов в размере три миллиона рублей.
Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Эксперт рассказал о незначительном повышении платежа по льготной ипотеке
Сбербанк поддерживает предложение продлить льготную ипотеку на новостройки с пересмотром условий, сохранение программы важно для регионов, сообщил РИА Новости в кулуарах форума зампред правления крупнейшего российского банка Кирилл Царев. Глава ВТБ Андрей Костин отметил, что обновление программы позволит купировать резкий рост цен в регионах, однако при этом повлияет на кредитные ставки, что, впрочем, не будет критичным.
"Изменения в условиях, вполне вероятно, скажутся на снижении спроса на льготную ипотеку на рынке в целом, что повлечет за собой рост интереса к традиционным программам жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках", — выразил мнение руководитель направления по развитию ипотечного кредитования Райффайзенбанка Антон Красильников. Кредитная организация, по его словам, планирует и дальше участвовать в льготной программе.
Участвовать в обновленной программе льготной ипотеки готовы также Россельхозбанк и Альфа-банк. "Интерес к ипотеке стабильно растет, думаем, на такое предложение будет спрос", — сообщил директор департамента развития ипотечного кредитования Альфа-банка Артем Иванов. Сохранение спроса на ипотеку ожидают также в Московском кредитном банке, банке "Зенит", Промсвязьбанке и крымском РНКБ.
"Уровень процентной ставки семь процентов является обоснованным для сохранения приемлемого уровня кредитной нагрузки при заявленной сумме кредита, которая снижена до трех миллионов рублей. Спрос на социальные ипотечные программы ожидаем и далее стабильно высоким", — выразил мнение старший вице-президент — руководитель розничного бизнеса банка "Санкт-Петербург" Дмитрий Алексеев.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Мутко сообщил, в каком случае продолжат расти цены на жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала