Рейтинг@Mail.ru
Банк "Открытие" и "Дом.РФ" договорились о выпуске ипотечных облигаций - Недвижимость РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Банк "Открытие" и "Дом.РФ" договорились о выпуске ипотечных облигаций

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМониторы с информацией о состоянии денежного рынка РФ
Мониторы с информацией о состоянии денежного рынка РФ - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн - РИА Новости. Банк "Открытие" и "Дом.РФ" на ПМЭФ договорились об организации выпусков ипотечных облигаций на сумму до 150 миллиардов рублей, выпуски будут обеспечены поручительством госкорпорации и ипотечным портфелем банка, говорится в сообщении кредитной организации.
«
"Банк "Открытие" и "Дом.РФ" планируют несколько выпусков ипотечных облигаций на общую сумму до 150 миллиардов рублей. Такой объем указан в меморандуме, который в рамках ПМЭФ-2021 подписали заместитель генерального директора "Дом.РФ", председатель правления банка "Дом.РФ" Артём Федорко и заместитель президента-председателя правления банка "Открытие" Дмитрий Левин", - сказано в сообщении.
Отмечается, что в меморандуме стороны подтвердили взаимную заинтересованность в совместной организации выпусков ипотечных облигаций, обеспеченных поручительством "Дом.РФ" и ипотечным портфелем "Открытия". Кроме того, стороны намерены координировать усилия для повышения ликвидности и развития рынка ипотечных ценных бумаг "Дом.РФ".
"Ипотека остается одним из главных драйверов банковского бизнеса в России. Банк "Открытие" является одним из лидеров ипотечного кредитования и активно работает с застройщиками через механизм эскроу-счетов. В партнерстве с "Дом.РФ", используя надежный инструмент облигаций, мы сможем повысить ликвидность своего ипотечного портфеля и предложить клиентам лучшие условия по ипотечным кредитам", – сказал заместитель президента-председателя правления банка "Открытие" Дмитрий Левин.
Ипотечные облигации Дом.РФ - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Ипотечные облигации "Дом.РФ": что такое и как на них заработать?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала