Рейтинг@Mail.ru
Кировская область заинтересована в продлении льготной ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Кировская область заинтересована в продлении льготной ипотеки

Ипотека - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн – РИА Новости. Кировская область заинтересована в продлении льготной ипотеки, поскольку она позволила тысячам семей приобрести собственное жилье, заявил глава региона Игорь Васильев в интервью РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума.
В пятницу президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) предложил продлить программу льготной ипотеки в России на один год - до 1 июля 2022 года с повышением ставки до 7%, а также предельной суммой кредита для всех регионов в размере 3 миллионов рублей.
"У нас в регионе очень хорошо сработала программа льготной ипотеки", - сказал Васильев, отметив, что для жителей региона, в отличие от жителей Москвы, "жилье не является инвестицией", люди приобретают квартиры, чтобы жить в них.
Вручение первых ключей от квартир жильцам нового дома в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Хуснуллин: рассчитываем выдачу льготной ипотеки 100-120 тысячам семей
По его словам, ипотека пользуется популярностью у кировчан - так, на 1 января 2021 года кредитные организации выдали более 18,5 тысячи ипотечных кредитов на сумму 31,8 миллиарда рублей. "Эти средства позволили тысячам семей приобрести собственное жилье. И поэтому регион заинтересован в продлении этого механизма", - подчеркнул Васильев.
Он также отметил, что льготное кредитование ипотеки стало драйвером развития рынка жилищного строительства в Кировской области в 2020 году. При этом существенного роста цен на жилье не отмечено.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
Генеральный директор АО ДОМ.РФ Виталий Мутко на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Мутко: новая льготная ипотека поддержит регионы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала