Рейтинг@Mail.ru
Сенатор: расширение программы льготной ипотеки поддержит молодые семьи - Недвижимость РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Сенатор: расширение программы льготной ипотеки поддержит молодые семьи

Ипотека - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Расширение программы семейной льготной ипотеки позволит поддержать молодые семьи с одним ребенком, это очень хорошая мера поддержки, заявил РИА Новости в пятницу первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский.
Президент РФ Владимир Путин, выступая на ПМЭФ, сообщил, что программа семейной льготной ипотеки будет распространена и на семьи с одним ребенком, если он родился после 1 января 2018 года.
«
"Наступила такая пора, когда есть возможность поддержать те семьи, которые только начинают строительство своего семейного очага. Это очень хорошая мера поддержки, чтобы молодые люди смогли позаботиться о своем жилье", - сказал парламентарий.
Он подчеркнул, что жилищный вопрос является одним из самых главных в семейной политике, поддержка молодых семей в этой сфере позволит укрепить брачные союзы, позволит таким семьям "сохраниться и размножаться". Рязанский также поддержал продление программы льготной ипотеки еще на год с повышением ставки до 7%.
По его словам, это "важная социальная мера, которая позволит поддержать семьи в России". Он отметил, что поддержка государства позволит гражданам в более короткие сроки решить вопрос с приобретением жилья.
Трансляция выступления президента РФ Владимира Путина на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума - 2021 - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Путин назвал максимальную сумму льготной ипотеки в Москве и Петербурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала