Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" запустит в Ростовской области универсальную льготную ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

"Дом.РФ" запустит в Ростовской области универсальную льготную ипотеку

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать в
МОСКВА, 4 июн - РИА Недвижимость. Гендиректор компании "Дом.РФ" Виталий Мутко и губернатор Ростовской области Василий Голубев подписали на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) соглашение о сотрудничестве в сфере льготного ипотечного кредитования.
Соглашение предусматривает стандартизацию действующей в регионе программы господдержки отдельных категорий граждан "Дисконт" с учетом разработанного "Дом.РФ" единого стандарта сопровождения льготных жилищных программ. В частности, госкомпания обеспечит централизованную проверку документов граждан на соответствие требованиям региональной программы и ведение единого электронного реестра участников. Также "Дом.РФ" будет выплачивать компенсации банкам, выдающим льготные ипотечные кредиты, с последующим возмещением средств компании из бюджета Ростовской области.
Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф на церемонии подписания документов в рамках Петербургского международного экономического форума - 2021 - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Греф: льготную ипотеку нужно продлить с небольшим снижением суммы кредита
Ранее на ПМЭФ "Дом.РФ" и ВТБ договорились создать универсальную программу поддержки ипотечных заемщиков для регионов, предполагающую возможность субсидирования первоначального взноса и ставки по кредиту. Ростовская область станет первым субъектом РФ, где будет запущен пилотный проект по реализации функций единого оператора льготных программ в жилищной сфере.
"Для региона это уникальная возможность объединить усилия с институтом развития ("Дом.РФ" – ред.), который является оператором всех государственных программ (льготной ипотеки – ред.). Как оператор мы наработали опыт, имеем стандартизированные и информационные системы. У Ростовской области есть свои программы ипотеки и мы предложили, что станем их оператором, объединим и сложим усилия и, таким образом, сделаем работу более адресной, а также сделаем доступной ипотеку для всех банков и граждан. Сложив все усилия, ипотечный продукт для жителей Ростовской области может быть 2-3,5%", - прокомментировал соглашение Мутко.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
Министр финансов РФ Антон Силуанов на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Правительство примет решение по льготной ипотеке в ближайшее время
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала