Рейтинг@Mail.ru
Финансирование инфраструктурных проектов увеличено на 4 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Финансирование инфраструктурных проектов увеличено на 4 млрд рублей

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн - РИА Новости. Финансирование развития региональной инфраструктуры, включая детские театры, бассейны, библиотеки, в этом году увеличено на 4 миллиарда рублей, заявил секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак.
«
"Партия на протяжении многих лет системно занимается развитием региональной инфраструктуры в рамках наших партийных проектов. Это строительство и реконструкция СДК, ДШИ, бассейнов, ФОКОТов, библиотек, переоснащение детских театров и театров в малых городах. Поправками ЕР к бюджету удалось на 4 миллиарда рублей увеличить финансирование этих мероприятий в текущем году",- сказал Турчак на сессии в ПМЭФ.
Отдельно Турчак отметил ситуацию со спортивными площадками: где-то стройка вовсю "кипит", а где-то только определяется земельный участок. Он отметил, что поручил максимально ускорить строительство, чтобы объекты были сданы до 1 сентября. Кроме того, в ближайшие 3 года регионы получат 16 тыс школьных автобусов, 5 тысяч машин скорой помощи и не менее 500 "поездов здоровья".
Кроме того, он рассказал, что в проекте "Формирование комфортной городской среды" от Калининграда до Чукотки проголосовало около 10 миллионов человек, а в пиковые периоды фиксировали по 25 тысяч голосов в час.
"Договорились выделить отдельно в программе мероприятия по благоустройству дворов, установить минимальный порог финансирования для регионов на уровне 100 миллионов рублей и расширить условия участия во Всероссийском конкурсе "Лучших проектов",- заключил Турчак.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Хуснуллин: за 3 года разместим инфраструктурные бонды на 150 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала