Рейтинг@Mail.ru
Федеральный центр рассматривает 20 инфраструктурных проектов Башкирии - Недвижимость РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Федеральный центр рассматривает 20 инфраструктурных проектов Башкирии

Радий Хабиров - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать в
УФА, 4 июн – РИА Новости. Двадцать инфраструктурных проектов Башкирии на общую сумму 100 миллиардов рублей находится на рассмотрении федеральных министерств, сообщает пресс-служба главы региона со ссылкой на министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина, который провел рабочую встречу с главой республики Радием Хабировым на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
Ранее сообщалось, что минэкономразвития республики подготовило заявку в федеральный центр на получение инфраструктурных кредитов. В нее вошли 73 объекта коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры общей стоимостью более 160 миллиардов рублей.
«
"По словам Ирека Файзуллина, на рассмотрении федеральных министерств – 20 инфраструктурных проектов Башкортостана, которые находятся в стадии глубокой проработки. Их общий объём – более 100 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.
В пресс-службе главы Башкирии отметили, что в числе приоритетных заявок региона – строительство автомобильного моста через реку Белую в створе улицы Интернациональной в Уфе и создание уфимского железнодорожного кольца. В заявку также включили проект прокладки коммунальных сетей для новых районов массового жилищного строительства – Забелья и Зауфимья. Их планируют реализовать через механизм инфраструктурных облигаций.
Ранее в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин предложил предоставлять регионам инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более 3% на 15 лет. Глава государства подчеркнул, что инфраструктурные бюджетные кредиты будут предоставляться регионам РФ под полным контролем Федерального казначейства и на конкретные проекты, прошедшие детальную экспертизу на федеральном уровне.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ. -0-
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга  - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Хуснуллин назвал первых претендентов на инфраструктурные кредиты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала