Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм поддержал проект обустройства исторического центра Владивостока - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм поддержал проект обустройства исторического центра Владивостока

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВид на центр города вечером с сопки "Орлиное гнездо" во Владивостоке
Вид на центр города вечером с сопки Орлиное гнездо во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 3 июн – РИА Новости. Глава Ростуризма Зарина Догузова поддержала проект обустройства исторического центра Владивостока, власти намерены защитить его на федеральном уровне, сообщил журналистам и.о. мэра Константин Шестаков.
«
"Нас (на прошлой неделе - ред.) посещала Зарина Догузова, была возможность обсудить с ней несколько проектов, в том числе прогуляться по центру города. Я хотел представить и заручиться от нее поддержкой по реализации проектов по обустройству исторического центра города Владивостока как территории, благоприятной для жизни. Это адекватные пешеходные и транспортные маршруты, чистое небо, когда все провода убираются в гофру, создание как минимум еще одной пешеходной улицы, наличие надземных пешеходных переходов. Создание адекватной среды для людей", - сказал Шестаков.
По его словам, предварительно проект включает прямоугольную территорию от спорткомплекса "Олимпиец" и бухты Федорова до завершения набережной Цесаревича и Фуникулёра.
"Мы его несколько сузим... В целом (проект) поддержали. Теперь за нами создание проекта, который мы могли бы защитить на федеральном уровне. Мы проговорили, что наших федеральных коллег не пугают цифры которые мы посчитали.. Они исчисляются в миллиардах – там фасады, кровли, инфраструктура, раздел архитектурного городского кода, его воплощение. Такой проект мы попробуем реализовать с федеральным агентством и Минстроем", - добавил и.о. мэра.
Виды Владивостока и бухты Золотой Рог с пилона вантового моста - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Владивосток ведет работу с Минобороны для комплексного развития города
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала