Рейтинг@Mail.ru
Владивосток ведет работу с Минобороны для комплексного развития города - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владивосток ведет работу с Минобороны для комплексного развития города

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВиды Владивостока и бухты Золотой Рог с пилона вантового моста
Виды Владивостока и бухты Золотой Рог с пилона вантового моста - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 3 июн – РИА Новости. Власти Владивостока ведут работу с Минобороны для реализации комплексного развития города, в том числе комплексной застройки на севере территории, сообщил журналистам и.о. мэра Константин Шестаков.
Во Владивостоке и пригороде часть территорий являются собственностью Минобороны. Периодически министерство передает участки в пользование или собственность города.
«
"Необходимо двигаться к комплексной застройке … Мы на постоянной основе ведём работу с Минобороны. Мы хотели бы, раскрывая проекты, которые могут быть реализованы на тех или иных территориях, найти в лице Минобороны партнёра, который мог бы нам представить земельные участки для комплексного развития Владивостока. Надо уходить на север по карте", - сказал он.
Шестаков также отметил, что есть любопытные проекты реновации.
"Сделать на это акцент Владивостоку как городу столичному точно стоит … Если говорить о комплексном решении, то это работа с Минобороны – это дополнительные земли и реализация крупных инвестпроектов, которые бы предусматривали социальную инфраструктуру и адекватное допустройство современное. Идти по пути точечной застройки – не наш путь", - отметил Шестаков.
Шестаков, который ранее занимал пост зампреда правительства Приморья, назначен и.о. мэра после того, как предыдущий глава города Олег Гуменюк написал заявление об уходе с поста. Вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев по итогам проезда по Владивостоку заявил, что нужно попросить его уйти в отставку и искать нового человека на этот пост. На ненадлежащую работу мэра пожаловался губернатор Олег Кожемяко, он отметил, что городу выделяются значительные деньги на развитие, но качественных изменений не происходит.
Ранее Шестаков сообщал РИА Новости о своем желании участвовать в конкурсе на должность мэра. Конкурс пройдет с 4 июня по 28 июля.
Вид на центр города вечером с сопки Орлиное гнездо во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Ростуризм поддержал проект обустройства исторического центра Владивостока
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала