Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ реализует программу благоустройства в 100 крупнейших городах России - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

ВЭБ реализует программу благоустройства в 100 крупнейших городах России

© "ВЭБ.РФ"Офис "ВЭБ.РФ"
Офис ВЭБ.РФ
Читать в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. ВЭБ.РФ реализует программу "Пять шагов благоустройства" в 100 крупнейших городах России, ее цель - преображение общественных пространств и городских объектов, сообщается на сайте госкорпорации со ссылкой на сообщение главного управляющего партнера по городскому развитию ВЭБа Ирины Макиевой во время прямого эфира на ПМЭФ-2021.
«
"В 100 крупнейших городах России реализуют программу благоустройства, основная идея которой – преображение общественных пространств и городских объектов. ... Программа "5 шагов благоустройства" для 100 крупнейших городов будет реализована по аналогии с программой для моногородов, которая проводилась с 2016 по 2018 год", - говорится в сообщении.
"В стартовом формате мы уже прошли этот путь с моногородами, было благоустроено порядка 1200 городских объектов. Впереди более масштабный проект - эстафету подхватят 100 крупнейших городов страны, которые работают с ВЭБ.РФ по программе развития в Сколково. Вместе с нашими партнерами мы подберем проекты для городов, которые смогут "перезагрузить" их и "наполнить" новыми эмоциями", - сообщила Макиева.
Реконструкция набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Почти 10 миллионов россиян выбрали первоочередные проекты благоустройства
Отмечается, что ранее программа для моногородов состояла из пяти шагов, среди которых: "Сегодня в центре" - благоустройство общественных пространств, "Будущее есть" - создание открытых и закрытых городских территорий для досуга и работы молодежи, "Найди прошлое и гордись им" - "оживление" значимых для города культурных объектов и исторических мест, "В центре внимания – социальный объект" - реконструкция или создание объектов социальной инфраструктуры, "Подбери брошенное" - реновация заброшенных или неэффективно используемых зданий и помещений. Инициатором запуска программы в моногородах стал председатель ВЭБа Игорь Шувалов.
Подчеркивается, что в рамках программы развития ВЭБ и МШУ "Сколково", которая была запущена в июле 2020 года, управленческие команды 100 крупнейших городов также уделяют большое внимание оживлению городских пространств и теме редевелопмента территорий.
В 2013 году Институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" разработал концепцию комплексного подхода к созданию комфортной среды в городах под названием "Пять шагов благоустройства повседневности".
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Собянин рассказал о планах благоустройства в историческом центре Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала